Впереди чемпионат европы

Впереди Чемпионат Европы

Череда знаменательных событий и красивых побед произошла в жизни спортсменов клуба боевых восточных единоборств Арена.

На Всероссийском турнире по каратэ WSF в г.Сукко Краснодарского края восемь воспитанников Андрея Таранцева собрали урожай побед. Из общего числа завоеванных медалей 17 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. Каждый из восьми ребят внес свой вклад в успех команды: Валерия Иванова (3 золота, 1 бронза), Даниил Ревенко (1 серебро, 1 бронза), Карина Доркичева (3 золота, 2 серебра, 1 бронза), Марк Старухин (3 золота, 1 бронза), Дарья Кузнецова (4 серебра), Александр Ометов (2 золота, 2 серебра, 1 бронза), Дмитрий Климов (4 золота, 1 серебро). Итоговым результатом стало 2-е командное место в турнире. Состязания также имели статус отборочных на Чемпионат и Первенство Европы.

Продуктивной оказалась поездка на Фестиваль здоровья, спорта и творчества, который проходил в Сызрани. Участники клуба Арена стали обладателями 11 медалей разного достоинства и заняли 4-е общекомандное место.

Около сотни медалей удалось завоевать нашим каратистам на V Кубке спортграда в Отрадном, состоявшемся в рамках Всероссийской акции Я выбираю спорт. Соревнования областного уровня собрали 5 команд, среди которых бесспорное звание лидера подтвердила группа спортсменов Арена. Второе место заняли Самарские тигры, третьими снова стали гости из Самары представители клуба Виктория. По результатам турнира были отобраны спортсмены, которым предстояло защищать честь родного клуба на Чемпионате и Первенстве Федерации спортивного каратэ России в г.Морозовск Ростовской области. Шесть воспитанников Андрея Геннадьевича Даниил Ревенко, Анастасия Веревкина, Александр Елуферьев, Матвей Бугаков, Александр Минеев, Александр Колосов совместными усилиями принесли команде третье место, завоевав в честных поединках 6 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград.

В настоящее время юные каратисты под руководством тренера упорно готовятся к предстоящему Чемпионату Европы, который пройдет в чешском городе Пардубиц с 17 по 19 нояб-ря. Четыре представителя клуба Арена Валерия Иванова, Никита Кривохижин, Карина Дорничева и Дмитрий Климов стали единственными борцами Самарского региона, вошедшими в состав сборной России. Спортивный сезон 2017 года завершится для каратистов Всероссийским турниром в Воронеже в начале декабря.